"Сверхновая" — фестиваль модного искусства, главной темой которого выбраны новые технологии

В современном свете скорость перемен, которые происходят в окружающем обществе, бесконечно огромен. Эти видоизменения задевают все области бытия на макро и микро ступенях. Происходящие перемены непосредственно сопряжены с формированием методик и возникновением новых средств коммуникации, что способствует изобретательной самореализации индивида. Передовые средства вызывают и различные формы выражения, которые могут выходить за объемы обыкновенных художественных практик и принимать самые разнообразные особенности.


Замечается неоднородность абсолютно всех проходящих процессов, производится удаление границ. Искусство, живопись, пляска, формулировка, фотография - не только лишь комфортно уживаются, но и могут быть перемешаны для полноты высказывания или для переосмысления творческого наследия. Увеличивается тема, беспокоящая творцов. Животрепещущие вызовы времени заполняют работы новеньким содержимым.


Новые технологии сделали возможным общение художника с обществом на другом уровне и в современных форматах. Повсеместное развитие средств связи помогает зрителю участвовать в художественном процессе, а не безучастно рассматривать конечные результаты креатива. Более подробно читайте на сайте


Поэтому одной из ключевых заслуг инноваций в теперешнем искусстве можно считать волю творчества, возникнувшая у миллионов граждан.


Собственной целью фестиваль ставит создание цельной креативной сферы для общения и обмена опытом между художниками, кураторами и созерцателями. Такое всеобщее пространство предоставит возможность вести диалог на разных уровнях: между авторами, созерцателями и проф средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *